news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Негодные к службе призывники из Поморья имеют заболевания систем кровообращения и пищеварения

Более 6,5 тыс. молодых северян прошли призывную медкомиссию.

(Псков, 30 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельской области, по данным регионального Министерства здравоохранения, показатели годности призывников к военной службе по сравнению с 2011 годом улучшились. Это касается новобранцев Вилегодского, Ленского, Красноборского, Верхнетоемского и Коношского районов.

Показатели годности к службе представителей Лешуконского, Вельского и Шенкурского районов оказались ниже, чем в среднем по области.

В структуре заболеваний, послуживших причиной признания ребят негодными к военной службе, по-прежнему преобладают болезни органов кровообращения и пищеварения. Несколько снизилась доля заболеваний костно-мышечной системы, соединительной ткани и психических расстройств.

Возросло количество молодых людей, освобожденных от военной службы по причине заболеваний кожи и подкожной клетчатки. Сохраняется тенденция к увеличению числа призывников с заболеваниями органов пищеварения.

При призыве на военную службу в ряде районов области остается достаточно высоким уровень впервые выявленных заболеваний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2