news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года судебные приставы РТ передали пограничным органам 93 нелегалов

С 1 января судебные приставы на основании постановления судьи имеют право выдворять за пределы РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). С начала этого года судебные приставы Татарстана сопроводили до пункта пропуска через государственную границу России 93 иностранных граждан и передали их пограничной службе ФСБ России для выдворения из страны. Об этом в ходе брифинга, прошедшего в Кабинете Министров РТ, сообщил и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ Радик Ильясов.

Как рассказал главный судебный пристав республики, в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» была дополнительно включена ст.109.1 «Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования об административном выдворении за пределы РФ иностранного гражданина или лица без гражданства». В соответствии с этим с 1 января этого года судебным приставам-исполнителям на основании постановления судьи дано право принудительно выдворять за пределы страны иностранных граждан и лиц без гражданства.

Радик Ильясов пояснил, что «исполнение постановления судьи о принудительном выдворении за пределы страны нелегальных мигрантов заключается в приобретении для них проездного документа, препровождении до пункта пропуска через государственную границу России и официальной передаче нелегалов пограничным органам».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2