news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ задержали подозреваемого в краже автомобиля

Транспортное средство двигалось по маршруту Москва - Казахстан.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). На стационарном пункте полиции «Малиновка» сотрудники ОГИБДД УМВД России по Казани задержали мужчину, который перевозил угнанный автомобиль для дальнейшей продажи. Благодаря бдительности казанских полицейских деятельность злоумышленника была пресечена.

Как уточняет сегодня пресс-служба МВД по РТ, оказалось, что мужчина следовал на автомобиле «Хонда Аккорд» по маршруту Москва - Казахстан. Преодолев на своем пути несколько постов без проблем, он рассчитывал, что остальные сотрудники полиции также не обнаружат факт подделки документов. Однако казанским полицейским автомобиль изначально показался подозрительным. Дальнейшее изучение свидетельства о регистрации транспортного средства вызвало у полицейских сомнение в его подлинности. Позже было установлено, что автомобиль был угнан 17 октября текущего года в городе Химки Московской области. Для сокрытия следов преступления номера кузова и двигателя автомобиля были перебиты.

Задержанным оказался житель республики Марий Эл, который в надежде заработать приличную сумму денег пошел на риск. После выяснения обстоятельств мужчину доставили в Московскую область. Автомобиль как вещественное доказательство перевезли туда же.

В настоящее время сотрудники полиции проводят дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по установлению степени причастности задержанного к угону данного автомобиля, после чего будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ («Кража»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2