news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чрезвычайное положение объявлено в штатах Нью-Йорк и Массачусетс

В городе Нью-Йорк проведена эвакуация более 375 тыс. человек.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). В связи с прохождением урагана «Сэнди» президент США Барак Обама объявил чрезвычайное положение в штатах Нью-Йорк и Массачусетс. Ожидается, что в той или иной мере стихия затронет несколько десятков миллионов человек, сообщает РБК со ссылкой на CNN.

В настоящий момент ураган «Сэнди» оценивается по шкале Саффира-Симпсона как ураган первой категории. Постоянная скорость его ветра достигает 120 км/ч, с порывами до 170 км/ч.

С подачи метеорологов американская пресса присвоила «Сэнди» название «Франкеншторм», так как приближаясь к восточному побережью США, он слился и частично усилился за счет уже угасавшего тропического шторма.

Власти и экстренные службы заранее начали готовиться к приходу стихии. В самом большом городе США – Нью-Йорке проведена эвакуация более 375 тыс. человек. Приостановлена работа многих объектов транспортной инфраструктуры: в частности, закрыто метро и все аэропорты, прекращено сообщение на некоторых автобусных и железнодорожных направлениях.

Согласно прогнозу, в городе выпадет не менее 20 см осадков, в районах штата, удаленных от океана, ожидаются сильные снегопады.

Ожидается, что биржи города сегодня будут вести торговлю в основном в электронном режиме. О намерении закрыть торговую площадку на Уолл-стрит заявило руководство Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Аналогичные меры приняли и на товарной бирже (NYMEX). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2