news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань может принять итоговый турнир WTA в 2014 году

Всего желание организовать турнир изъявляли 43 города.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Казань стала претендентом на проведение в 2014 году итогового турнира женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается сегодня в Twitter теннисной ассоциации.

В число четырех наиболее вероятных городов-претендентов на проведение итогового турнира вошла Казань. Кроме столицы Татарстана в квартете кандидатов - Мехико, Сингапур, а также Тяньцзинь (Китай). Всего желание организовать турнир изъявляли 43 города, уточняет «Российская газета».

Напомним, что с прошлого года итоговый турнир WTA проходит в Стамбуле, в 2013 году этот турецкий город примет "восьмерку" в третий и последний раз. Раньше чемпионат проходил, в частности, в таких городах, как Мадрид, Доха, Лос-Анджелес.

Выбор следующего места проведения чемпионата будет сделан весной 2013 года. Казань имеет отличную возможность принять итоговую "восьмерку". Тем более, если учесть, что в столице Татарстана в 2013 году пройдет Всемирная универсиада.

Отметим, что ранее Казань принимала матч Кубка Дэвиса между мужскими командами России и Бразилии - это было в сентябре 2011 года. Встреча состоялась в Казанской академии тенниса. Наверняка и итоговый чемпионат мира, если выбор сделан будет в пользу Казани, пройдет в этом спортивном комплексе.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2