news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скейтбордисты и велосипедисты Казани закрыли летний сезон

По этому случаю было организовано масштабное соревнование.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Максим Малов). Сегодня в казанском скейт-парке «Экстрим фактор» скейтеры и BMX-райдеры закрыли летний сезон. По такому случаю были организованы соревнования по велосипедному виду спорта BMX и скейтборду.

Летний сезон для экстремалов Казани стартовал еще 6 мая. Организаторы мероприятия отмечают, что он стал особенным, потому что выросло число желающих заниматься BMX и скейтбордом. Посодействовало привлечению молодежи и серия спортивных мероприятий по этим видам спорта. За сезон их было проведено семь, а соревнование, приуроченное закрытию, стало восьмым.

В этом году сезон был закрыт поздно в связи с устоявшейся теплой осенней погодой. По словам одного из участников: «Хорошо, что погода дает возможность заниматься любимым видом спорта чаще. Обновляется «арсенал» трюков и просто растешь в любимом виде спорта на глазах».

Первыми открыли соревнования скейтеры. Спустя время в борьбу за звание лучшего приступили BMX-райдеры. В этом году призовой фонд составил 15 тыс. руб. Призы получат шесть спортсменов: 3 скейтера и 3 BMX-райдера. Также призы будут вручены лучшему фотографу и автору лучшего стихотворения, посвященного состязаниям.

Церемония награждения победителей состоится сегодня в 20.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2