news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гус Хиддинк и Роберто Карлос в Казани посетили Музей социалистического быта

Необычный музей оказался хорошим сюрпризом.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). «Удивительные эмоции! Получили огромное удовольствие. Спасибо!!! ФК «Анжи» - такая надпись появилась в книге отзывов Музея социалистического быта Казани. Гости из Махачкалы ознакомились с экспозицией за день до игры с "Рубином", сообщается на сайте музея.

"Мы не в первый раз в Казани, уже много чего видели. Но в этот приезд хорошим сюрпризом оказалось то, что мы попали в такой необычный музей, - поделился впечатлениями один из тренеров команды - Вспомнилось детство без хороших мячей и "адидасов". Его коллег по тренерскому штабу Андрея Гордеева и Олега Василенко удивили советские футбольные бутсы "Спорт" , которые сохранились и выглядели как новые.

Чуть позже начальник команды Аким Арзуманов рассказал о музее главному тренеру "Анжи" Гусу Хиддинку. Несмотря на плотный график, связанный с подготовкой к предстоящей игре, Хиддинк нашел время для того, чтобы вспомнить футбол еще советский - он ведь приезжал играть в СССР еще в те времена. На стареньком музейном мяче 70-х годов (Второй сорт. Цена 5 руб. 20 коп.) он под одобрительные комментарии присутствующих членов команды, скромно написал по-русски "Гус Хиддинк".

Музей подарил авторитетному футбольному наставнику учебное пособие "Юный футболист" (1976 г.), которое он захватил с собой на предматчевую тренировку.

Не оставили без подарка и легендарного Роберто Карлоса. К многочисленным наградам бразильского футболиста прибавился советский вымпел "Победителю спартакиады народов СССР".

Директор Музея социалистического быта Рустем Валиахметов так прокомментировал встречу с руководством "Анжи": "Достойные, интеллигентные люди, уважительно отзывались о Казани - оставили о себе очень приятные впечатления. В формате нашего музея нет слова "соперники", у нас есть слово "гости". А это были Гости с большой буквы!"

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2