news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэропорт Казани переходит на зимний режим работы

Зимнее расписание вводится с 28 октября.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Аэропорт Казани переходит на зимний режим работы. Авиаперевозчики перейдут на него с 28 октября, сообщает пресс-служба ОАО «Международный аэропорт «Казань».

28 октября аэропорт Казани начнет осуществлять полеты по зимнему расписанию. Переход на новый режим работы приведет к расширению маршрутов полетов и увеличению частоты рейсов на традиционных направлениях.

Планируется открыть новые регулярные рейсы в Астрахань, которые станут осуществляться дважды в неделю, а также в Ростов-на-Дону и Самару (1 раз в неделю).

Увеличится частота полетов по маршруту Казань - Уфа - Сургут. Если в прошлом сезоне перелет в этом направлении выполнялся 5 раз в неделю, то с 29 октября он станет ежедневным. Впервые на данном маршруте пассажиров станут перевозить на воздушных судах CRJ-200.

Изменится тип воздушного судна и у рейса Казань – Москва. Утренний вылет из Казани во «Внуково» с 28 октября станет выполняться на Boeing 737.

В зимнем сезоне продолжится выполнение рейсов в Душанбе и Худжанд, успешно стартовавших в конце минувшего лета. Частота выполнения рейса в Худжанд, выполняемого другой авиакомпанией, увеличится до двух раз в неделю. В общей сложности количество вылетов в данном направлении увеличится до 5 раз в неделю.

Станет больше авиаперелетов и в Баку. Вылеты из Казани в столицу Азербайджана станут возможны два раза в неделю, по вторникам и пятницам.

Кроме того, из аэропорта продолжатся круглогодичные регулярные рейсы по популярным международным направлениям - в Дубай, Шарджу, Мюнхен, Прагу, Стамбул и Франкфурт. Возобновятся популярные туристические маршруты в Бангкок и Гоа.

Зимнее расписание будет действовать до 30 марта.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2