news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Департамент по печати и СМИ появился в администрации свердловского губернатора

Основная цель нового подразделения – поддержка и развитие муниципальной и независимой прессы региона.

(Екатеринбург, 25 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал Указ о создании Департамента по печати и массовым коммуникациям. Основной целью нового подразделения администрации губернатора станет реализация мер, направленных на поддержку и стратегическое развитие муниципальной и независимой прессы региона. Планируется реализовать широкомасштабную программу по обучению журналистского сообщества, цели которой - адаптация традиционных медиа в новых информационных реалиях, комплексное продвижение существующих медиа-брендов, внедрение принципов бизнес-планирования в муниципальных СМИ. Департамент займется разработкой форм государственной поддержки СМИ городов и районов Свердловской области.

Новый департамент будет отвечать за связи с Союзом журналистов России и другими общественными медийными организациями, а также с иными структурами - Федеральной антимонопольной службой, Роскомнадзором, Российской телевизионной и радиовещательной сетью, «Почтой России», Роспечатью.

Сейчас на территории Свердловской области зарегистрировано порядка 1 тыс. печатных, электронных и сетевых средств массовой информации. По этому показателю регион занимает 3-е место в стране, передает Департамент информационной политики свердловского губернатора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2