16+

«Ак Барс» обыграл «Амур» в серии буллитов

Победный бросок в послематчевой серии на счету капитана «барсов» Алексея Морозова.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня победу в гостевом матче чемпионата КХЛ. В Хабаровске «барсы» лишь в серии буллитов смогли добиться победы над «Амуром» со счетом 3:2.

Весь счет матча был «сделан» еще в первом периоде. Хозяева хоть и «перебросали» «Ак Барс» более чем вдвое – 21 бросок в створ против 9, но счет на табло после 20 минут был равным – 2:2.

В дальнейшем игра выровнялась, а в заключительной 20-минутке инициативой владели уже казанцы. Тем не менее, счет на табло не изменился ни в третьем периоде, ни в овертайме.

В серии послематчевых буллитов единственную успешную попытку исполнил капитан «Ак Барса» Алексей Морозов, принеся победу своей команде.

После турне по Сибири и Дальнему Востоку «барсы» возвращаются в Казань. Следующий свой поединок они проведут на льду «Татнефть-арены» против «Атланта» 29 октября.

«Амур» (Хабаровск) - «Ак Барс» (Казань) - 2:3 Б (2:2, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Иммонен (Медведев, Емелин), 2:06 (0:1 - бол.). Осипов (Пюеряля, Петружалек), 10:54 (1:1). Ожиганов (Хютенен, Петружалек), 12:20 (2:1). Петров (Терещенко, Лукоянов), 19:49 (2:2).
Победный буллит: Морозов.
Вратари: Мурыгин - Барулин.