news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня «Рубин» сыграет в Казани матч Лиги Европы

Соперником красно-зеленых станет команда «Нефтчи».

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сегодня казанский «Рубин» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА примет на своем поле футбольный клуб «Нефтчи» из Азербайджана.

После двух туров «Рубин» делит с миланским «Интером» первое место и в случае успешного завершения обеих встреч с азербайджанским «Нефтчи» обеспечит себе досрочный выход из группы. Однако вряд ли такой расклад устраивает бакинский коллектив.

Стоит отметить, что «Рубин» в своей еврокубковой истории еще ни разу не проигрывал дома на групповом этапе. Однако казанский коллектив, долгие годы славящийся стабильностью, в этом сезоне лихорадит – причем лихорадит очень и очень сильно. Казанцы проигрывают по статистике каждый второй матч в Российской премьер-лиге. И Курбан Бердыев, к сожалению, ничего не может с этим поделать, имея, к слову, первоклассных исполнителей в своей команде.

Последний матч с ЦСКА показал полное бессилие атакующего звена «Рубина», футболисты которого смогли создать за всю игру лишь один хоть сколько-нибудь стоящий момент у ворот соперника.

«Нефтчи» же, хоть и пробился в первый раз в групповой этап еврокубкового турнира, не собирается просто так отдавать очки соперникам. И после самого крупного домашнего поражения в еврокубках, которое случилось в прошлом туре от «Интера» со счетом 1:3, в азербайджанской прессе появилось немало критических отзывов, так что к матчу против «Рубина» «Нефтчи» явно подойдет сверхмотивированным.

Матч Лиги Европы УЕФА «Рубин» - «Нефтчи» состоится сегодня вечером на Центральном стадионе Казани. Начало игры – в 20.00. Главным арбитром встречи выступит датский судья Кенн Хансен.

Поединок будет показан в прямом эфире на канале «НТВ Спорт Плюс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2