news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Современное диагностическое оборудование получили камчатские ветеринары

Уникальное оборудование будет применяться на Дальнем Востоке впервые.

(Хабаровск, 25 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). Камчатские ветеринары получили современное диагностическое оборудование, сообщили в правительстве региона. Оборудование закуплено для краевой станции по борьбе с болезнями животных.

«Комплекс включает в себя биохимический анализатор, гематологический анализатор и аппарат для исследования мочи. Система, в частности, позволяет за 6 минут получить данные по 25 показателям крови. Программа автоматически учитывает вид, возраст, породу, половозрастную группу животного и выдает отклонения от нормы именно для этого животного», - рассказал начальник краевой станции по борьбе с болезнями животных Виктор Смульский.

По его словам, это первое такое оборудование на Дальнем Востоке. «До настоящего времени приборы такого уровня имелись на вооружении ветеринаров только наиболее крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург», - сказал Виктор Смульский.

Начальник краевой станции по борьбе с болезнями животных добавил, что до конца года планируется также приобрести аппарат ультразвуковой диагностики, а в 2013 году – рентгенаппарат.

«Все это оборудование позволит оказывать на Камчатке ветеринарную помощь, соответствующую современному уровню», - сказал Виктор Смульский.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2