news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центры рекрутинга волонтеров «Казань 2013» открылись в Москве

В центрах рекрутинга будет осуществляться деятельность по отбору кандидатов в волонтеры «Казань 2013» от Москвы.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Сегодня в центре молодежи «Молодежное содружество» Департамента семейной и молодежной политики Москвы прошла торжественная церемония открытия центра рекрутинга по подготовке волонтеров к XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани.

В этот же день в столице России открылись еще 3 центра рекрутинга: в Центральном, Северо-Восточном и Юго-Западном административных округах Москвы.

В числе участников церемонии - посол Универсиады 2013 года, 7-кратный чемпион России по спортивной гимнастике, призер Универсиады 2011 Александр Кондратичев, первым прошедший собеседование в московском Центре рекрутинга волонтеров «Казань 2013». 

В мероприятии также приняли участие директор департамента по работе с волонтерами Исполнительной дирекции «Казань 2013» Александр Карпов, представители Департамента семейной и молодежной политики Москвы, юные спортсмены и, разумеется, кандидаты в волонтеры.

В центрах рекрутинга будет осуществляться деятельность по отбору кандидатов в волонтеры «Казань 2013» от Москвы, интервьюирование, проведение презентаций, скайп- и телефонного собеседований с волонтерами. Оценивать кандидатов будут рекрутеры - волонтеры, прошедшие обучение в рамках городского молодежного образовательного лагеря «Мосволонтер».

Московская область на Всемирных студенческих играх будет представлена командой из 440 волонтеров «Казань 2013», которые будут работать в Академии тенниса, в спортивном комплексе «Олимп» (баскетбольная арена), а также на информационной стойке в Международном информационном центре. Они, как и все иногородние волонтеры, будут обеспечены проживанием и трансфером до Казани, а в рамках программы мотивации, признания и поощрения волонтеров «Казань 2013» получат горячее питание, мобильную связь, экипировку и сувениры.

Напомним, Исполнительной дирекцией Универсиады 2013 были заключены соглашения с 49 вузами из 30 регионов России. Всего на Всемирные студенческие игры в Казань прибудут 5 тыс. иногородних и иностранных волонтеров.

Общая потребность в волонтерах составляет 20 тыс. человек. Заявки подало более 32 тыс. кандидатов. Рекрутинг в региональных центрах будут проходить вплоть до 10 ноября, после чего заявочная кампания для иногородних кандидатов в волонтеры будет закрыта.

Начиная с этого момента, начнутся процедуры отбора и обучения прошедших собеседования волонтеров, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2