news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рабочее совещание по вопросу реализации проекта «Ана теле» провел сегодня Ильдар Халиков

С января 2013 года для пользователей on-line школы обучения татарскому языку будет доступен уровень для начинающих.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Рабочее совещание по вопросу реализации проекта создания on-line школы обучения татарскому языку «Ана теле» провел сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. Совещание прошло в Доме Правительства РТ.

Ильдар Халиков напомнил, что совещание проходит в соответствии с поручением Президента РТ Рустама Минниханова и в рамках реализации соглашения между Республикой Татарстан и компанией EF Education First по разработке on-line школы обучения татарскому языку.

Глава Правительства РТ отметил, что работа над проектом была начата после многочисленных обращений граждан Республики Татарстан и соотечественников, проживающих как за пределами Татарстана, так и за пределами Российской Федерации, желающих учить родной татарский язык.

«Нам необходим высокотехнологичный комплекс обучения татарскому языку», - подчеркнул Ильдар Халиков. Он также отметил, что у Татарстана налажено давнее и прочное сотрудничество с компанией EF Education First. Их технологии и методики доказали свою эффективность, сказал он.

С основным докладом о проделанной на сегодня работе выступил первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин. Он, в частности, сообщил, что со стороны EF Education First за проект отвечает исполнительный вице-президент компании Клас Седер. Со стороны Республики Татарстан к проекту привлечены высококвалифицированные филологи, преподаватели татарского языка.

К 15 октября был разработан полный план развития проекта. Проект создания on-line школы обучения татарскому языку включает в себя такие направления, как разговорный класс, изучение грамматики, лексики, фонетики на различных уровнях. Предполагается, что к 29 ноября татарстанские разработчики проекта передадут первый раздел первого уровня проекта специалистам EF Education First. С января 2013 года для пользователей on-line школы обучения татарскому языку будет доступен первый раздел первого уровня (элементарный уровень для начинающих). В последующем будет осуществляться процесс ускоренного наполнения проекта.

В рабочем совещании приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2