news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТРК «Казань» получила главный приз всероссийского конкурса телефильмов и телепрограмм

Телерадиокомпания собрала максимальное количество наград среди всех участников конкурса.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). На VI Всероссийском конкурсе телевизионных фильмов и телепрограмм, посвященных борьбе с экстремизмом, ксенофобией, расовой и религиозной ненавистью, максимальное количество наград среди всех участников - два призовых места и диплом лауреата – получила телерадиокомпания «Казань».

Главной премии конкурса и статуэтки в номинации «Телевизионный сюжет» удостоена специальный корреспондент телеканала «Казань-Звезда» Наталья Шагиахметова. Ее репортаж «Теракт.19 июля» был признан жюри лучшим среди 13 работ вышедших в финал в этой номинации. Третье место заняла корреспондент казанского телеканала Наталья Агеева с серией репортажей о борьбе с экстремизмом. Продюсер телерадиокомпании «Казань» Сария Хабибуллина стала лауреатом конкурса.

На Всероссийском конкурсе «Единение», который проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, телерадиокомпания «Казань» не раз становилась призером. На этот раз в столицу РТ едет главный приз фестиваля.

Напомним, в числе последних громких достижений телерадиокомпании «Казань» выход в финал престижного российского конкурса «ТЭФИ-регион» с информационно-аналитической программой «Адымнар», торжественная церемония вручения Орфея состоится в конце ноября в Казани. Буквально на днях стало известно, что телерадиокомпания вышла в финал межрегионального телевизионного фестиваля «Моя большая страна», на победу в 2 номинациях из 8 претендуют две работы ТРК «Казань».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2