news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ встретился с вице-председателем компании Hyundai Motor Company

Руководство компании прибыло в Казань для передачи транспортным компаниям РТ автобусов для использования в период Универсиады 2013.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков встретился с вице-председателем компании Hyundai Motor Company Хан Янг Чой. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

Руководство Hyundai Motor Company прибыло в Казань для церемонии передачи транспортным компаниям Татарстана первых 25 автобусов Hyundai Universe для использования в период XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

Приветствуя гостей, глава Правительства РТ отметил, что церемония передачи партии автобусов Hyundai, которая состоится сегодня, - первый шаг к реализации серьезного совместного проекта в рамках партнерского соглашения с компанией Hyundai Motor Company. Он вкратце ознакомил руководство компании с достижениями республики в социальном и экономическом развитии. Ильдар Халиков также напомнил, что если по итогам 2011 года объем валового регионального продукта в Татарстане составил более 42 млрд. долларов, то к 2016 году стоит задача довести его до 60 млрд. долларов. Премьер-министр РТ сообщил, что после Универсиады 2013 года в Казани в 2015 году пройдет чемпионат мира по водным видам спорта, а в 2018 году - матчи чемпионата мира по футболу. Не исключено, что сотрудничество с Hyundai Motor Company будет продолжено и в рамках этих чемпионатов, отметил Ильдар Халиков. Он напомнил, что всего в рамках партнерского соглашения для транспортного обслуживания Универсиады 2013 года компания Hyundai Motor Company предоставит 929 автомобилей Hyundai Solaris и Hyundai Sonata, 122 микроавтобуса Hyundai H-1 и 344 автобуса туристического класса Hyundai Universe. Автомобили будут использоваться для обслуживания официальных делегаций и участников Игр.

По словам Премьер-министра РТ, автобусы, полученные сегодня, уже в ближайшее время будут использоваться на тестовых спортивных соревнованиях.
Генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани» Владимир Леонов отметил, что с компанией Hyundai Motor Company проводится огромная работа в рамках подготовки Универсиады 2013. Он также сообщил, что в ближайшие дни пройдет визит в Казань руководства Международной федерации плавания (FINA), и их будут встречать уже на автомобилях и автобусах Hyundai. Он также высказал предположение о возможном сотрудничестве и в рамках чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани.

Г-н Хан Янг Чой в свою очередь заявил, что компания хочет предоставить в рамках партнерства максимально возможное качество продукции и максимально возможную поддержку, а также надеется на дальнейшее сотрудничество, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2