news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Маликов провел в Ижевске мастер-класс для учащихся музыкальных школ

Ижевск стал первым из 10 городов Приволжского федерального округа, в которых в ближайшее время пройдут такие уроки.

(Ижевск, 23 октября, "Татар-информ", Юлия Демченко). Вчера Ижевск со своим новым образовательным проектом "Уроки музыки" посетил народный артист России, композитор, певец и пианист Дмитрий Маликов.

Ижевск стал первым из 10 городов Приволжского федерального округа, в которых в ближайшее время пройдут такие уроки, сообщает пресс-служба ГФИ по Удмуртии.

Благотворительный мастер-класс в Ижевске посетили более 650 учащихся и преподавателей музыкальных школ из всех городов и районов Удмуртии. Дмитрий Маликов совместно с ребятами исполнил несколько музыкальных пьес, рассказал о секретах своего исполнительского мастерства и своем отношении к музыке. Творческая встреча продолжалась более 3 часов и закончилась овациями зала.

Как отметил сам артист, в его планах объехать с этим проектом всю страну.

"Как человек с профессиональным музыкальным образованием, я прекрасно понимаю, насколько музыкальное образование важно для воспитания полноценного, гармоничного человека. Моя задача – дать детям дополнительный стимул к занятиям музыкой, ощущение важности музыки в их жизни", - отметил Д.Маликов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2