news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оркестр «La Primavera» представит в Казани I международный фестиваль «Искусство смычка»

Фестиваль пройдет с 20 по 23 февраля 2013 года.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). С 20 по 23 февраля 2013 года в Казани пройдет I международный фестиваль «Искусство смычка». Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал автор идеи и художественный руководитель фестиваля - дирижер Казанского камерного оркестра «La Primavera» Рустем Абязов.

«В прошлом сезоне в Казани гастролировал замечательный шведский скрипач Хьюго Тиччиати. Мы с ним разговорились и решили провести международный фестиваль «Искусство смычка», - рассказал маэстро - Мы хотим собрать в Казани трех выдающихся скрипачей. Приедет сам Хьюго Тиччиати как представитель Швеции, Россию будет представлять Граф Муржа, из Голландии приедет Лиза Ферштман. На фестивале будут 4 концерта. Один из них выездной, он пройдет в Набережных Челнах, будут участвовать все скрипачи. А три концерта в Казани будут построены так: один из скрипачей будет солистом, а два других выступят в качестве партнеров».

По его словам, будет много и околофестивальных мероприятий, музыканты будут давать мастер-классы, со специальной лекцией выступит сам Хьюго Тиччиати. Он владеет русским языком, так как начинал учебу в Санкт-Петербурге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2