news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бережко: «Причины неудачной игры «Зенита-Казани» в Катаре лежат на поверхности»

«Чтобы обыграть такого гранда как «Трентино», нужно показывать суперволейбол», - убежден олимпийский чемпион.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Нападающий казанского волейбольного клуба «Зенит», олимпийский чемпион Юрий Бережко прокомментировал причины неудачи команды на клубном чемпионате мира.

Напомним, подопечные Алекно остались вне пьедестала почета престижного турнира, уступив польской «Скре» в матче за третье место.

«Причины нашей неудачной игры в Катаре лежат на поверхности, – считает нападающий Юрий Бережко. – Это отсутствие Саши Волкова, усталость многих игроков, в какой-то степени мои проблемы с коленом, которые появились после матча в Уфе. А в Дохе покрытие постелено прямо на бетон. Наверное, это усугубило повреждение».

«Трентино» целенаправленно готовилось к клубному чемпионату, команда была на пике формы. У итальянцев уже давно играет один и тот же сыгранный состав. У нас, напротив, есть кадровые проблемы, есть новички. С чистого листа против «Трентино» сыграть невозможно. Чтобы обыграть этого гранда, нужно показывать суперволейбол. Теперь мы увидели свои ошибки, увидели, в чем нужно прибавить. Надеюсь, что вскоре найдем взаимодействие», - цитирует Бережко пресс-служба казанского клуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2