news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии стартовала социальная кампания "Пешеход, на переход!"

В рамках кампании пройдут акции, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

(Ижевск, 21 октября, "Татар-информ", Юлия Демченко). Вчера в Удмуртии, как и по всей России, стартовала широкомасштабная социальная кампания "Пешеход, на переход!".

В рамках кампании пройдут акции, приуроченные ко Всемирному дню памяти жертв ДТП, Междунароному дню инвалидов.

С помощью кампании Госавтоинспекция планирует привлечь внимание общественности к различным аспектам проблематики предупреждения аварийности, формирования культуры поведения пешеходов.

"Время старта кампании выбрано не случайно. С наступлением осенне-зимнего сезона видимость на дорогах становится значительно хуже, это должны учитывать и пешеходы, быть более осторожными и заметными. Рекомендуем использовать в темное время суток световозвращающие элементы на одежде, которые можно приобрести в магазинах канцелярских товаров либо изготовить самостоятельно из светоотражающих материалов", - рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Удмуртской  Республике.

Отметим, что за последние 9 месяцев в Удмуртии было зарегистрировано 416 наездов на пешеходов,  из которых 75 человек погибло, 365 - получили травмы различной степени тяжести, в том числе на пешеходных переходах погибло 9 человек и 108 получили травмы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2