news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники прошли посвящение в кадеты в одной из школ столицы РТ

Посвящение в кадеты и принятие присяги состоялись в казанской школе №67.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Виктория Осинина). Сегодня в Казани в средней общеобразовательной русско-татарской школе №67 состоялись посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги. 75 учеников 5-10 классов перед лицом педагогов, родителей и товарищей торжественно пообещали «самоотверженно готовить себя к службе Родине, быть образцовыми в учебе и поведении, жить и работать во славу великой России, во славу родного Татарстана, помнить девиз: «Жизнь – Отечеству. Родине – долг. Честь – никому!»

Средняя общеобразовательная школа №67 - одна из старейших в Кировском районе Казани. Три года назад здесь открылись кадетские классы. У них свое расписание занятий. Помимо обычных предметов здесь занимаются боксом, каратэ, фехтованием, учатся собирать и разбирать автоматы. Всем кадетским корпусом совершают вело- и пешие походы, сплавы по рекам, посещают культурно-развлекательные мероприятия.

Утро в школе начинается с построения, где старшины корпуса и роты докладывают директору о готовности подопечных к общеобразовательным занятиям. Большое внимание уделяется строевой и физической подготовке, воспитанию в ребятах навыков самодисциплины и самоконтроля, ответственности за себя и своих товарищей.

Как отмечают педагоги школы, в последнее время престиж обучения в кадетских корпусах заметно вырос, о чем свидетельствует нынешний набор на 2012-3013 год, увеличивший число кадетов в два раза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2