news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На базе Казанской ветеринарной академии прошел зональный семинар по животноводству

В ходе встречи были обсуждены критерии оценки деятельности зооветеринарных специалистов.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Сегодня на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Баумана прошел зональный семинар-совещание по животноводству, в котором приняли участие начальники управлений и руководители сельхозформирований всех форм собственности. Совещание прошло под руководством заместителя министра РТ  по животноводству Назипа Хазипова, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В ходе встречи были обсуждены критерии оценки деятельности зооветеринарных специалистов в сельскохозяйственных организациях с целью возможного участия в проекте «Лучший специалист АПК РТ».

Открыл мероприятие проректор по научной работе КГАВМ Азат Алимов. Он рассказал о подготовке молодых специалистов в стенах вуза, отметив при этом, что вопрос взаимодействия с предприятиями АПК РТ системно проработан. Студенты в ходе учебы отправляются на практику в хозяйства и набираются производственного опыта.

В своем выступлении Назип Хазипов подвел итоги работы за 9 месяцев текущего года.

Заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Риф Аглямов подробно рассказал о проекте «Лучший специалист АПК РТ» и ознакомил присутствующих с условиями данного конкурса.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2