news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Избран глава Ютазинского района РТ

Им стал Рустем Нуриев.

(Ютазинский район, 19 октября, «Татар-информ», Светлана Служаева). Сегодня в ходе XXIII заседания Ютазинского районного Совета народных депутатов II созыва главой Ютазинского района РТ был избран Рустем Нуриев. В заседании приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, представители Аппарата Президента Татарстана, Кабинета Министров республики и другие чиновники.

Повестка дня включала в себя 4 вопроса. По первому из них, касающегося итогов дополнительных выборов депутатов в органы местного самоуправления выступил председатель территориальной избирательной комиссии района Кашиф Валеев. Он сообщил, что на всех избирательных участках выборы были признаны действительными, нарушений не обнаружено. В число избранных депутатов с результатом 96,3 процента голосов по Молодежному избирательному округу №6 вошел Рустем Нуриев.

Выступивший затем Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков отметил, что столь высокая явка на выборы является лучшим свидетельством того, что в районе работает сплоченная команда, способная решать проблемы населения. «Рустем Мидхатович сумел показать себя как принципиальный, серьезный руководитель, – подчеркнул И.Халиков. – Еженедельно на видеоконференциях мы видим, что проблемы в районе решаются в срок». Премьер-министр РТ дал краткую характеристику работе Р.Нуриева и призвал депутатов поддержать его кандидатуру на голосовании. «Уважаемые депутаты, выполняя поручение Президента нашей республики, предлагаю вам избрать Рустема Нуриева главой района», – завершил свое выступление Премьер-министр.

Кроме того, два депутата районного Совета выступили в поддержку Нуриева и предложили прекратить выдвижение кандидатур.

Перед тем как депутаты отправились на голосование, перед аудиторией выступил основной кандидат на пост главы. Рустем Нуриев кратко обозначил те направления, по которым он планирует вести свою работу – это образование, сельское хозяйство, строительство и сфера ЖКХ, здравоохранение, культура и др. В тот же день жители района и гости Совета могли ознакомиться с основными направлениями развития района на ближайшие три года, которые были опубликованы в районной газете «Ютазинская новь». «Мы работаем и будем работать на результат!» – подчеркнул Р.Нуриев.

В ходе тайного голосования, в котором приняли участие 20 депутатов районного Совета, Рустем Нуриев единогласно был избран на пост главы района. Зал встретил это сообщение бурными аплодисментами. Ильдар Халиков первым поздравил главу района, прикрепил ему на грудь значок и вручил удостоверение и цветы.

В соответствии с п.3 ст.37 Устава муниципального образования после избрания глава района принес присягу. Рустем Нуриев поблагодарил депутатов за их выбор и произнес отдельные слова благодарности в адрес Президента Татарстана Рустама Минниханова и Премьер-министра РТ Ильдара Халикова за поддержку в ходе выборов. «Должность главы Ютазинского района я воспринимаю как огромную ответственность перед нашим населением, – отметил Нуриев. – И обещаю делать все, чтобы оправдать ваше доверие. Спасибо!»

В завершение заседания Совета был объявлен конкурс на замещение освободившейся должности руководителя исполкома района, которую ранее занимал Нуриев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2