news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В необорудованном заброшенном здании хранят отходы химического производства в Нижнекамске

Бдительные работники одного частного предприятия стали свидетелями, того, как в соседнем здании выгружают вязкое вещество с резким запахом.

(Нижнекамск, 19 октября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске рабочие одного из предприятий забили тревогу, глядя на то, как в соседнее заброшенное здание ежедневно приезжает автомобиль «КАМАЗ» и выгружает вязкое вещество темно-коричневого цвета с резким запахом.

Буквально в течение нескольких дней неизвестным веществом стал покрыт весь 1-й этаж. Приехавший на место начальник закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Рафис Лотфуллин сразу определил, что это такое. По его словам, это разновидность каучука, скорее всего, брак или продукт в процессе регенерации. Похоже на остатки или отходы нефтехимического производства, резюмировал эксперт.

Виновников безобразия долго искать не пришлось, они пришли сами. Вязкое вещество в не предназначенном для этого здании складирует фирма из Самары. Ее представитель Ильвир Халитов, показывая лицензию и все разрешительные документы, уверяет, что в ноябре поступит новое оборудование и каучук будет переработан. А в начале следующего года на месте недостроенного, заброшенного здания их фирма начнет строительство полигона по переработке нефтехимических отходов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2