news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с экспертом Международного союза охраны природы Калевом Сеппом

Визит К.Сеппа в РТ организован в рамках работы по включению древнего города Болгара и острова-града Свияжска в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в Доме Правительства РТ встретился с консультантом по сохранению природного наследия Международного союза охраны природы (МСОП) Калевом Сеппом.

Во встрече также участвовали Государственный Советник Республики Татарстан, председатель Попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров, заместитель Премьер-министра РТ – руководитель Аппарата Кабинета Министров Шамиль Гафаров и др.

Напомним, что Калев Сепп является профессором Эстонского университета социальных наук, сохранения и управления природно-культурными ландшафтами и природным наследием и деканом факультета «Экология и природопользование».

Его визит в Татарстан организован в рамках проводимой работы по включению древнего города Болгара и острова-града Свияжска в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Стороны обсудили вопросы экспертной оценки историко-культурного и ландшафтного комплекса острова-града Свияжск, проблемы обеспечения сохранности архитектурного и культурного наследия для настоящих и будущих поколений, информирует пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2