news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муслюмовский район одержал победу в Спартакиаде по военно-прикладным видам спорта

Всего в соревнованиях приняло участие около 150 юношей из 14 районов республики.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Сегодня республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» совместно с военным комиссариатом РТ провел финал Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву осенью 2012 года.

I место в общем зачете получили ребята из Муслюмовского района. II B III места соответственно заняли команды Тетюшского и Чистопольского районов. Всего в соревнованиях приняло участие около 150 юношей из 14 районов республики, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

В программу Спартакиады входили неполная разборка-сборка АКМ, подтягивание на перекладине, стрельба в электронном тире, снаряжение магазина, армрестлинг, челночный бег, подъем гири, практическое вождение автомобиля «КАМАЗ», упражнения «змейка»  и «заезд в гараж задним ходом».

Напомним, что соревнование проводилось с целью пропаганды у молодежи здорового образа жизни, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта и проверки уровня подготовленности юношей, подлежащих к призыву на военную службу.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2