news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминские полицейские отмечены руководством за пресечение убийства

Двое сотрудников ОВД задержали мужчину на месте преступления.

(Бугульма, 18 октября, «Татар-информ», Марина Колесникова). В октябре текущего года в Отдел МВД России по Бугульминскому району поступило частное постановление из Бугульминского городского суда в отношении дежурного помощника начальника спецприемника С.Лукьянова и кинолога патрульно-постовой службы И.Фазлиахметова, которые по горячим следам раскрыли преступление и оказали первую экстренную медицинскую помощь бугульминке.

Еще весной сотрудники ППСП Сергей Лукьянов и Ильшат Фазлиахметов во время патрулирования получили сообщение от оперативного дежурного, что в одном из домов просят о помощи. Незамедлительно прибыв на место происшествия, сотрудники увидели через забор, что во дворе дома на земле лежит женщина, которая не подает признаков жизни. Сверху на ней сидел мужчина и держал за горло двумя руками. С правой стороны лежал окровавленный топор.

Действовать нужно было незамедлительно, но калитка дома была заперта. Сотрудники ОВД быстро перепрыгнули через забор, подбежали к нападавшему, отбросили его в сторону и, надев на него наручники, подбежали к потерпевшей.

Женщина лежала на земли в крови и не подавала признаков жизни. Сергей немедленно стал делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Вскоре женщина задышала и стала приходить в себя. Пока Сергей оказывал доврачебную помощь, Ильшат позвонил в скорую и вызвал медицинских работников, которые госпитализировали потерпевшую.

Таким образом, сотрудники бугульминской полиции задержали опасного преступника и пресекли убийство, за что были отмечены руководством Отдела МВД России по Бугульминскому району. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2