news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске бдительная девушка предотвратила попытку пожилой женщины пополнить счета мошенников

Сотрудницу одного из офисов насторожила просьба пенсионерки помочь ей закинуть на счет телефона 10 тыс. рублей.

(Нижнекамск, 18 октября, «Татар-информ», Марат Салимов). Сотрудница одного из офисов сотовой связи Нижнекамска предотвратила попытку пожилой женщины пополнить счета мошенников.

Пенсионерка обратилась к девушке с просьбой положить на счет определенного номера 10 тыс. рублей. На вопрос сотрудницы, почему такая большая сумма, бабушка поведала ей историю о том, что недавно ей позвонили и сказали, что ее сын в беде.

Позвонили ей на домашний номер. Мужчина, плачущим голосом, очень похожим на голос сына, сказал, что его избили. Затем другой человек сообщил обескураженной матери о том, что если она не вернет им долг своего сына – 20 тыс. рублей, то парня покалечат.

Женщина засомневалась в правдивости этих слов и стала возмущаться, но фраза злоумышленников «Долбани его по голове, чтобы мать услышала» вмиг привела материнские чувства в боевую готовность. Она пошла искать банкомат, чтобы вернуть долг сына, пополнив указанный телефонный счет.

Банкомат она не нашла и зашла в отделение сотовой связи. Так как пользоваться терминалом пенсионерка не умела, да и побоялась в чем-то ошибиться, она обратилась с просьбой о помощи к сотруднице магазина. Девушку насторожила сумма, которую бабушка хотела «закинуть» на телефон – 10 тыс. рублей.

Она уверила пожилую женщину в том, что это наверняка обман, и попросила при ней позвонить сыну. Как выяснилось, ему, действительно, никто не угрожал.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2