news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском районе женщина перечислила мошенникам почти 40 тыс. рублей

Факты мошенничества на территории республики регистрируются каждый день, констатирует МВД по РТ.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Каждый день на территории республики регистрируются факты мошенничества. Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции об уловках мошенников, граждане все же невнимательно относятся к советам и лишаются своих накоплений, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Так, в Нижнекамском районе неизвестные под предлогом выплаты компенсации за ранее приобретенные лекарственные средства завладели 78 тыс. рублями, которые принадлежали 80-летней пенсионерке, инвалиду 2-ой группы.

В Советском районе Казани неизвестный в 4 утра позвонил на мобильный телефон девушке 1986 года рождения и, представившись братом, попавшим в беду, завладел денежными средствами в сумме 9,2 тыс. рублей, которые были перечислены потерпевшей через терминал оплаты в одном из городских магазинов.

В Нижнекамском районе 15 октября 51-летней женщине пришло смс-сообщение с неизвестного номера о том, что ее пластиковая карта заблокирована. Под предлогом ее разблокирования злоумышленники завладели суммой почти в 40 тыс. рублей, которые потерпевшая перечислила на три разных абонентских номера через терминал оплаты.

В связи с участившимися фактами мошенничества МВД по РТ предупреждает: не верьте посторонним людям; перепроверяйте всеми возможными вам способами информацию, исходящую от незнакомцев; свяжитесь с родственниками, от имени которых вам звонят незнакомцы; не впускайте в свое жилище посторонних людей, с какой бы просьбой и предложением они не обращались; при сообщении о возможной блокировке банковской карты или счета перезвоните в банк по телефону, указанному на пластиковой карте.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2