16+

Фабио Капелло: «Накануне матча я предупреждал, что будет очень непростая игра»

Главный тренер сборной России прокомментировал результат домашней встречи с Азербайджаном, завершившийся победой со счетом 1:0.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло прокомментировал результат домашней встречи с Азербайджаном в отборочном турнире ЧМ-2014 (1:0).

«Я вчера предупреждал, что это будет очень непростая игра, в том числе и потому, что сборная Азербайджана в предыдущих матчах отборочного цикла не пропускала в 1-м тайме. Я уже сказал, что при Берти Фогтсе эта команда играет очень организованно. И все эти качества, все о чем мы говорили, сборная Азербайджана продемонстрировала на поле.

Но результат – 3 очка, победа, и это очень важно. У нас были моменты, чтобы забить раньше, но мы их не использовали. Впрочем, на поле выходим не только мы, но и соперники. Значит, они нам не позволили довести дело до гола в имевшиеся моменты. Нам где-то не повезло, так сложилась игра. А после забитого гола мы за 5 минут имели еще пару моментов», – цитирует Капелло «Спорт-Экспресс».