news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На хоккейном матче в Казани можно будет увидеть Дацюка и Брызгалова

Начало встречи с командой ЦСКА (Москва) в ледовом дворце «Татнефть-арена» в 19 часов.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Ак Барс» проведет очередной матч чемпионата КХЛ – чемпионата России по хоккею. Начало встречи с командой ЦСКА (Москва) в ледовом дворце «Татнефть-арена» в 19 часов.

Матч «Ак Барс» – ЦСКА обслуживает судейская бригада: Сергей Кулаков (Тверь), Эдуард Одиньш, Юрис Балодис (оба – Рига), Андрей Путилин (Липецк).

В рамках чемпионатов страны соперники провели 52 встречи: в активе казанцев 31 победа при 3 ничьих и 18 поражениях (разница шайб 151–140). В минувшем чемпионате «Ак Барс» и ЦСКА встречались два раза, и оба раза побеждали «барсы»: в Казани – 3:2бул (Скачков, Иммонен-2; Кулемин, Зубов), в Москве – 3:2 (О.Петров, Корнеев, Никулин; Бадюков, Паршин). Отметим также, что еще 11 встреч «Ак Барс» провел с «альтернативной» командой ЦСКА (некоторое время выступавшей наряду с реальной командой ЦСКА), одержав 10 побед при 1 ничьей и разнице шайб 44–13, сообщает пресс-служба «барсов».

Выступление ЦСКА в минувшем сезоне трудно назвать успешным. Заняв в регулярном первенстве восьмое место в Западной конференции, столичные армейцы попали в число участников плей-офф и сделали небольшой шаг вперед по сравнению с предыдущим сезоном (тогда, напомним, ЦСКА не сумел попасть в заветный «топ-16»). В розыгрыше Кубка Гагарина наши гости в первом же раунде уступили питерскому СКА в пяти матчах (1:4, 1:7, 3:2от, 1:2от, 0:5). Итог сезона – общее 16-е место.

В межсезонье в составе ЦСКА произошли весьма заметные изменения. Тренерский штаб команды возглавил известный российский тренер Валерий Брагин, в последнее время успешно работавший с молодежной сборной России.

Новичками ЦСКА стали, в частности, вратарь Илья Проскуряков («Трактор»), нападающие Александр Радулов, Игорь Радулов (все – «Салават Юлаев»), Денис Архипов, Олег Кваша (оба – «Нефтехимик») и др.

Заокеанский локаут позволил ЦСКА заключить контракты с вратарем Ильей Брызгаловым («Филадельфия Флайерз»), нападающими Павлом Дацюком («Детройт Ред Уингз») и Михаилом Грабовским («Торонто Мейпл Лифс»).

В преддверии нового сезона главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров озвучил одну из приоритетных задач армейского клуба – вернуть болельщиков на трибуны, привлекая их яркой и результативной игрой. И надо сказать, слова одного из руководителей ЦСКА пока не расходятся с делом. Команда стабильно набирает очки, чередуя трехматчевые серии побед с редкими одиночными поражениями. Отсюда и поступательная динамика зрительского интереса к матчам ЦСКА: если в начале сезона на трибунах армейского ледового дворца присутствовало чуть более 2 тыс. поклонников, то уже к концу сентября их количество удвоилось. А последнюю домашнюю игру с питерским СКА посетили почти 12 тыс. болельщиков.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2