news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульминском районе РТ из-за пожара погибли двое детей

Их тела были обнаружены после тушения огня.

(Казань,16 октября, «Татар-информ»). Сегодня в 7.10 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РТ от единой дежурно-диспетчерской службы Бугульминского района поступило сообщение о пожаре в селе Наратлы в 2-этажном многоквартирном доме по ул.Молодежная. После тушения пожара в одной из квартир были найдены тела двух детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Пожар был обнаружен поздно, когда дым из горящей квартиры проник в квартиру соседей, которые и вызвали пожарных. В квартире проживали муж, жена и 5 детей. По словам соседей, семья числилась неблагополучной, неоднократно вставал вопрос о лишении родительских прав. Мать часто выпивала, курила в доме, дети оставались без присмотра родителей, играли со спичками.

Площадь пожара составила 16 кв.м. Огонь был локализован в 7.40, открытое горение ликвидировано в 7.42.

После этого в 7.50 на месте пожара были обнаружены тела двух детей - 2008 и 2009 годов рождения. Мать детей была спасена пожарными.

На месте работают оперативная группа, дознаватели Государственного пожарного надзора. По предварительным данным, причиной пожара стала детская шалость. На установление причин гибели людей и возникновения пожара в соответствии с законодательством требуется от 3 до 10 дней.

***Мм

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2