news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородских студентов обучат технологиям ведения малого бизнеса

В регионе начинает работу «Школа молодого предпринимателя».

(Нижний Новгород, 16 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). Сегодня в Нижегородской области стартовала вторая программа обучения молодежи основам запуска и ведения собственного бизнеса «Школа молодого предпринимателя». Программа реализуется Правительством Нижегородской области совместно с молодежным бизнес-движением «Колесо» в рамках федерального проекта «Я предприниматель», направленного на создание условий для обучения молодых людей технологиям открытия собственного дела от формирования идеи до капитализации предприятия.

Участниками программы стали около 600 студентов 2-6 курсов вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В рамках трехмесячного обучения (октябрь – декабрь) запланировано проведение тренингов и мастер-классов, встреч с молодыми предпринимателями и консультаций бизнес-тренеров, деловых игр и конкурсов, сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Нижегородской области.

Наставниками и помощниками ребят станут специалисты Ассоциации выпускников президентской программы Нижегородской области «Новое поколение», клуба молодых предпринимателей «Пластилин», оценивать и содействовать реализации проектов будут представители министерств поддержки малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, спорта и молодежной политики региона, а также Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора.

Главным итогом программы станут разработанные студентами и готовые к воплощению проекты в экономической, социальной, культурной и других сферах. Первым этапом программы станет серия тренингов, который пройдут в 14 высших учебных заведениях региона в период с 16 октября по 6 ноября 2012 года. Первая «Школа молодого предпринимателя» была проведена в октябре-декабре 2011 года для 2 тыс. старшеклассников Нижегородской области. В этом году программа была усовершенствована и ориентирована на студентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2