news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме две пенсионерки отдали мошенникам 140 тыс. рублей

МВД по РТ призывает быть более бдительными в общении с посторонними людьми.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Более 140 тыс. рублей отдали мошенникам 2 бугульминские пенсионерки. С соответствующими жалобами пожилые женщины обратились в полицию в минувшие выходные, сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Так, 13 октября в 3 часа дня две неизвестные женщины, похожие на цыганок, под предлогом снятия порчи завладели денежными средствами в размере 130 тыс. рублей, которые принадлежали 73-летней пенсионерке.

14 октября в полицию Бугульмы поступило заявление о мошенничестве, которое было совершено еще 1 октября – во время празднования Дня пожилых людей. В дом к 81-летней пенсионерке пришли двое неизвестных, которые представились сотрудниками социальной службы и под предлогом размена денег забрали 12 тыс. рублей.

МВД по РТ еще раз напоминает о необходимости быть бдительными и осторожными в общении с незнакомыми людьми. Не следует впускать в свое жилище посторонних, тем более если находитесь дома одни. Надо проверять и перепроверять получаемую от них информацию. Предварительно следует созвониться с той организацией, которую представляют незнакомцы. В случае малейших подозрений необходимо немедленно сообщать в правоохранительные органы по телефону 02.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2