news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Microsoft запускает новый музыкальный сервис

Для широкого круга пользователей Xbox Music станет доступным с 16 октября.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Корпорация Microsoft объявила о запуске нового музыкального сервиса Xbox Music, который станет доступным для широкого круга пользователей со вторника, 16 октября. По словам представителей компании, новый сервис сможет соперничать с iTunes от Apple и Cloud Player от Amazon.com, пишет РБК.

По мнению экспертов, 60 процентов времени пользователи Xbox проводят не в виртуальных играх, а в мультимедийных приложениях. Компьютерный гигант решил сделать ставку на потоковое воспроизведение музыки: пользователи смогут свободно прослушивать до 30 млн. треков. В данном случае Microsoft существенно опередил Apple: в «яблочной» библиотеке iTunes лишь 26 млн. композиций.

Сервис будет работать в 3 режимах: бесплатном (прослушивание композиций с рекламой), в режиме интернет-магазина и в платном режиме с месячной и годовой подписками. Пользователи, выбравшие последний вариант, будут иметь доступ к любимой музыке даже в отсутствие Интернета.

Новая услуга доступна владельцам консолей Xbox 360, а также компьютеров и планшетов, работающих на операционной системе Windows 8 и смартфонов на Windows Phone.

Ранее Microsoft создал музыкальный сервис Zune, которому не удалось занять прочные позиции на рынке.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2