news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В новом ДК отметили праздник жители с.Ромодан Алексеевского района РТ

В последнее время в Ромодане дом культуры был закрыт надзорным органом: постройка рушилась буквально на глазах.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Жители с.Ромодан Алексеевского района отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в новом доме культуры. Местный клуб 1958 года постройки находился в аварийном состоянии. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил заместитель руководителя исполкома Алексеевского района Николай Чурин.

Дом культуры построен в соответствии с республиканской программой по возведению сельских домов культуры в населенных пунктах Татарстана, предполагающей наличие учреждения культуры в каждой деревне.

В последнее время в Ромодане дом культуры был закрыт надзорным органом: постройка рушилась буквально на глазах, и находиться здесь было далеко не безопасно.

Поэтому и появилось новое здание Дома культуры, строительство которого обошлось в 12 млн. руб., 3 млн. из которых выделили предприятия района. 

Новый многофункциональный центр рассчитан на 280 мест. Спортзал быстро превращается в зрительный зал, где сельчане и отпраздновали свой профессиональный праздник – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Стоит заметить, что Ромодан – перспективное село, окруженное динамично развивающимися населенными пунктами. С открытием здесь дома культуры деревни и вовсе обретут второе дыхание, считают в районе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2