news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Люди платят за отопление большие деньги, поэтому тепло должно поставляться в срок – Метшин

В Казани 8 домов остаются без отопления.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Без тепла на сегодняшний день остаются 8 домов, все они относятся к ТСЖ. Сейчас решаются вопросы по запуску тепла в 4 домах, расположенных в Ново-Савиновском и Вахитовском районах. А вопросы по подаче тепла в 4 дома, расположенных по улицам Соловецких Юнг, Энергетиков и Серова, уже решены, теперь председатели ТСЖ должны организовать запуск тепла в домах. Об этом в ходе традиционного делового понедельника сообщил председатель комитета ЖКХ исполкома Казани Искандер Гиниятуллин.

Ильсур Метшин отметил большой объем проведенных работ по подготовке к отопительному сезону в Казани, а также напомнил, что тепло в социальные объекты было подано заранее. Основной задачей на сегодняшний день для всех управляющих и сетевых компаний, по словам градоначальника, остается точечная работа по решению проблем с отсутствием отопления: «Ничего нового не происходит, каждый год мы сталкиваемся с тем, что отопление в дом подается, но в 3-х подъездах становится тепло, а в одном тепла нет, поскольку опрессовка прошла не совсем удачно. Либо проблемы появляются лишь в конкретной квартире дома».

Также мэр города подчеркнул, что на сегодняшний день не все жалобы от населения на отсутствие отопления в квартирах до конца проработаны и закрыты. Так, на горячую линию по вопросам отопления комитета ЖКХ с 26 сентября и по вчерашний день поступило 3 тыс. 156 заявок от населения, а на сервис «Открытая Казань» с начала отопительного сезона поступило 7 тыс. 598 жалоб, из которых 6 тыс. 256 закрыты, остальные 1,3 тыс. остаются не отработанными. «Реакция на обращения составляет 82 процента. Хуже всех у управляющих компаний «Заречье», «Азино-2» и управляющей компании Вахитовского района. 7 из 16 заявок выполнила УК «Слобода», - сказал Ильсур Метшин. При этом, обращаясь к главам районов Казани, он подчеркнул, что в случае, если проблема решена, необходимо навести порядок с отчетностью.

«Люди платят деньги за услугу, и немалые. Будьте добры, сделайте так, чтобы эти услуги наши теплосетевые и управляющие компании предоставляли качественно и в установленные сроки», - резюмировал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2