16+

«Нефтехимик» не удержал победный счет в поединке с ЦСКА

Армейцы провалились в первом периоде матча в Нижнекамске, но сумели перевести игру в овертайм, где вырвали победу.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Евгений Семин). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня московскому ЦСКА в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Ведя по ходу встречи со счетом 4:1, команда Владимира Голубовича в итоге проиграла в овертайме 4:5.

Армейцы уже в первом периоде подарили «Нефтехимику» отличные шансы на победу. Гости пропустили две шайбы уже к концу восьмой минуты встречи, отыграли одну, благодаря голу Александра Радулова, но пропустили снова. Замена вратаря ситуацию не спасла - ЦСКА пропустил еще и в меньшинстве, и на перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу «Нефтехимика». Особенно хорошо действовала вторая пятерка хозяев - два гола забил Петр Коукал, два очка за результативные передачи набрал Ренат Мамашев, Наиль Якупов тоже отметился одним пасом. Еще один гол и одна передача на счету Игоря Полыгалова.

К сожалению, больше забить в этом матче «Нефтехимику» не удалось. Даже в первом периоде ЦСКА «перебросал» хозяев 20:9, а после перерыва, когда в защите у армейцев появился хоть какой-то порядок, ситуация для хозяев стала выглядеть угрожающей.

«Нефтехимик» держался до середины матча, после чего пропустил сразу две шайбы в течение минуты с небольшим. Тем не менее за 20 минут до конца основного времени нижнекамцы все еще вели в счете - 4:3.

В заключительной 20-минутке «Нефтехимик» наконец выровнял игру и даже превзошел ЦСКА по количеству бросков в створ - 14:11. Но удержать победный счет хозяева все же не смогли. Меньше чем за 3 минуты до финальной сирены Александр Радулов сравнял счет.

Овертайм прошел при полном превосходство поймавших кураж игроков ЦСКА. «Нефтехимик» не «дотерпел» до буллитов всего 25 секунд, когда Михаил Грабовский поставил финальную точку в этом поединке. 5:4 - победа армейцев.

Главный тренер ЦСКА Валерий Брагин после игры посетовал на неудачное начало матча. «Неудачно начали – получили в свои ворота 4 гола. Пришлось сделать кое-какие перестановки, которые положительно сказались в действиях команды. Очень благодарен ребятам, которые вытащили этот матч. Это очень дорогого стоит», - приводит слова Брагина на послематчевой пресс-конференции официальный сайт «Нефтехимика».

В свою очередь наставник хозяев Владимир Голубович отметил неудачную игру нападающих. «Неприятный момент в том, что в четырех из последних шести матчей пропускаем по пять шайб. Что касается игры, сначала вышли на лед и испугались имен, затем испугались, что повели 4:1. Второй период вообще проползали, нас просто затоптали. Ну а результат третьего периода - следствие усталости. К сожалению, очень недоволен нападающими. Они плохо сработали, как в атаке, так и в обороне, хотя с защитников ответственность не снимается. В целом считаю, что противник был сильнее нас», - заявил тренер.

«Нефтехимик» - ЦСКА 4:5 ОТ (4:1, 0:2, 0:1, 0:1).
1:0 Полыгалов (Субботин, 05:02), 2:0 Коукал (Якупов, Мамашев, 07:47, бол.), 2:1 А.Радулов (Зубов, 11:28), 3:1 Субботин (Полыгалов, Мамашев, 15:01), 4:1 Коукал (Осала, 41:42, мен.), 4:2 Григоренко (Дацюк, 31:07), 4:3 Кваша (Денисов, Рылов), 4:4 А.Радулов (И.Радулов, Рылов, 57:10) 4:5 Грабовский (64:35).