news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дождь не помешал казанцам участвовать в «зеленых субботниках»

Ильсур Метшин поблагодарил всех казанцев, принявших участие в «зеленых субботниках» в это дождливое утро.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартовали первые «зеленые субботники» проекта «Зеленый рекорд».

Несмотря на дождливый день, работы по посадке деревьев и кустарников, как и запланировано, ведутся на 50 площадках города. На одной из них – во дворе дома №22 по ул.Бигичева в Советском районе - рано утром побывал и мэр Казани Ильсур Метшин, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Глава города вместе с учащимися кадетского класса школы №169 посадил несколько туй и тополей. По словам градоначальника, в любом начинании дождь – хорошая примета, а в таком важном деле, как озеленение Казани, – это вдвойне хороший знак.

Возле дома по ул.Бигичева, 22, сегодня сажают тополя, тую, сосны, а также декоративные кустарники: лапчатку, дерен пестролистный, снежноягодник. В субботнике принимают участие сотрудники ТСЖ «Азино-1», школьники, кадеты, все неравнодушные жители микрорайона.

Всего на 10 площадках Советского района сегодня высадят 520 деревьев.

Градоначальник поблагодарил всех казанцев, принявших участие в «зеленых субботниках» в это дождливое утро и выразил надежду, что в обозримом будущем Казань станет благоустроенной и зеленой.

Напомним, масштабный проект «Зеленый рекорд» был представлен мэром Казани в ходе расширенного заседания политсовета местного отделения партии «Единая Россия». Эту инициативу поддержал и Президент РТ Рустам Минниханов, поставивший цель сажать каждый год не менее 50 тыс. деревьев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2