news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ХК «Динамо-Казань» - в четвертьфинале Кубка мира

В 1/4 финала казанцы сыграют против российского клуба «Зоркий».

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). В последнем матче группового турнира Кубка мира-2012 по хоккею с мячом динамовцы Казани сыграли против шведского «Боллнеса».

Эта встреча, пожалуй, была самой драматичной на турнире, ведь ценой ошибки в поединке становилась путевка в плей-офф. Именно поэтому обе команды в 1-м тайме играли очень осторожно. В начале 2-й половины встречи «Боллнес» активизировался и дважды использовал промахи обороны казанцев, однако «Динамо» сумело вернуться в игру. Концовка поединка ознаменовалась накалом страстей, что привело к ряду ошибок с обеих сторон. И все же последнее слово осталось за казанской командой, которая и продолжит борьбу за Кубок мира: 6:5 - победа за казанским «Динамо».

Таким образом, в 1/4 финала зрителей ожидают российские и шведские противоборства. В 1-м матче сыграют «Кунгельв» — «Вестерос», затем на лед выйдут «Динамо-Москва» и «Енисей», «Эдсбюн» и «Сандвикен", «Зоркий» и «Динамо-Казань».

Таким образом, как минимум 2 российские команды сыграют в полуфинале, но болельщики вправе рассчитывать на большее: не менее вероятен российский финал Кубка мира-2012, сообщает rusbandy.ru.

«Динамо-Казань» - «Боллнес» - 6:5 (2:2).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2