news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опытный рецидивист пытался ограбить 12-летнюю девочку в Набережных Челнах

32-летний челнинец ранее уже был судим за грабеж и изнасилование.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали предполагаемого грабителя. Мужчина подозревается в нападении на 12-летнюю девочку и попытке грабежа денег и сотового телефона.

В 3 часа дня ученица VI класса городской гимназии возвращалась с учебы домой. Незнакомый мужчина вошел за ней в подъезд. На площадке 1-го этажа, повалил девочку на пол и, требуя телефон и деньги, стал ее душить. Услышав крики ребенка о помощи, в подъезд выбежали
жители соседних квартир. Мужчина тут же бросился бежать. О происшествии сообщили в полицию.

Прибывший экипаж вневедомственной охраны выяснил приметы правонарушителя и уже через несколько минут обнаружил предполагаемого преступника. Им оказался 32-летний челнинец, ранее судимый за грабеж и изнасилование.

В ходе допроса мужчина признался в совершении еще 1 преступления - разбоя под угрозой ножа: буквально несколько дней назад золотых изделий лишилась девушка, неосторожно вошедшая в лифт с незнакомцем.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»), которая предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным в городе в последнее время, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2