news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Удмуртии вручил именные стипендии аспирантам и студентам республики

Президентские стипендии учреждены в 2001 году для поддержки научно-исследовательской деятельности молодых ученых, студентов и учащихся республики.

(Ижевск, 13 октября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера Президент Удмуртии Александр Волков вручил именные стипендии аспирантам, студентам и учащимся образовательных учреждений республики.

Стипендиатами стали 112 аспирантов научных организаций и высших учебных заведений, студенты вузов, ссузов и СПО за успехи в учебной и научной деятельности, за активное участие в общественной жизни республики, сообщает администрация Президента и Правительства Удмуртии.

«Молодежь – будущее нашей республики, будущее всей страны, - отметил в своем выступлении А.Волков. - И чем лучше будут условия для молодого поколения, которые создаст власть, чтобы молодые люди получили хорошее образование, приобрели профессию и в дальнейшем трудоустроились, тем больше молодежь сможет сделать для страны».

Отметим, что президентские стипендии были учреждены в 2001 году для поддержки научно-исследовательской деятельности молодых ученых, студентов и учащихся республики, проявивших выдающиеся способности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2