news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский клуб «НУР» УФСИН по РТ победил в двух конкурсах в области социального проектирования

Разработанные им проекты признаны лучшими.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). Сразу две больших победы в области социального проектирования одержал Детский спортивно-патриотический клуб «НУР» УФСИН России по РТ.

Разработанные им проекты признаны лучшими на Конкурсе проектов социально-ориентированных НКО IV-го Всероссийского фестиваля социальных программ «СоДействие» - 2012 и на Республиканском конкурсе социальных проектов «Общественная инициатива-2012».

Оба этих проекта посвящены ресоциализации и социальной адаптации несовершеннолетних осужденных – воспитанников Казанской воспитательной колонии посредством их привлечения к занятиям в клубе «НУР». Срок реализации проектов - 9 месяцев. Руководителем обоих стал начальник воспитательного отдела УФСИН России по РТ Алексей Веряскин, автором – вице-президент клуба, заслуженный тренер России Николай Швейкин.

В рамках проектов предусмотрены ежемесячные выезды воспитанников «НУРа» в Казанскую воспитательную колонию, где будут проводиться совместные спортивные праздники, психологические тренинги, встречи с ветеранами УИС. Освободившихся подростков ждут в клубе. В программе планируются не только тренировки, но и проведение Дней борьбы и соревнований. Будут также Дни здоровья на катке и лыжные прогулки, выпуск газеты «Наш НУР» и многое другое. Полученные на реализацию проектов средства пойдут на приобретение призов для проведения праздников, кимоно, канцтоваров, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2