news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов открыл ледовый дворец «Алтын алка» в Апастовском районе РТ

После открытия дворца Президент РТ провел встречу с активом района.

(Казань, 12 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов открыл в Апастовском районе РТ ледовый дворец спорта «Алтын алка» - «Золотая шайба». Как подчеркнул в своем приветственном слове глава республики, этот ледовый дворец стал для Татарстана 37-м. «Для Апастовского района открытие ледового дворца большое событие, которого мы ждали. Пусть отсюда выйдет много чемпионов», - подчеркнул Президент РТ.

Глава района Рашид Загидуллин в свою очередь поблагодарил Президента республики за новый спортивный объект.

Директор ледового дворца «Алтын алка» Фанис Зайнуллин рассказал, что дворец начал строится в 2010 году. Рассчитан он на 298 зрителей. Размер катка – 57,6 на 26,6 м. На 1-м этаже расположены 4 раздевалки, гардеробная, тренерская, кабинет врача и медсестры, технические помещения. На 2-м этаже – тренажерный зал и административные помещения. В этом ледовом дворце можно будет заниматься хоккеем, фигурным катанием, хореографией, шорт-треком.

После открытия «Алтын алка» Рустам Минниханов провел встречу с активом района. В ходе встречи Президент РТ отметил, что в Апастовском районе на сегодняшний день много изменений, в районе живут активные люди, здесь работают все республиканские программы, строятся новые школы, появился ледовый дворец и многое другое. Также Р.Минниханов подчеркнул, что в данном районе необходимо повышать демографический уровень. Что касается школьного образования, глава республики считает: образование в школах должно быть таким, чтобы потом люди могли успешно учиться в университетах. А после окончания вузов, по мнению Президента РТ, молодые кадры должны возвращаться в родные края, в свои районы. «Жизнь деревенского человека нужно улучшать, чтобы молодежь возвращалась, оставалась в деревне, потому что деревни сохраняют наши традиции», - отметил Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2