news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экономический форум «Тюрингия в Татарстане» прошел в Казани

В ходе форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева и техническим университетом Ильменау.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). 11 октября в Казани состоялся экономический форум «Тюрингия в Татарстане» с участием министра экономики, труда и технологий Федеральной земли Тюрингия (Германия) господина Матиаса Махнига, заместителя Премьер-министра РТ - министра промышленности и торговли РТ Равиля Зарипова. В работе форума приняли участие руководители министерств и ведомств Татарстана и Тюрингии, представители татарстанских предприятий и 45 немецких компаний.

В рамках открытия экономического форума «Тюрингия в Татарстане» заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов провел презентацию социально-экономического и инвестиционного потенциала Татарстана, обозначил перспективные направления 2-устороннего сотрудничества. Матиас Махниг охарактеризовал в своем выступлении инновационный потенциал Федеральной земли Тюрингия. Примером успешного сотрудничества с татарстанскими партнерами явилось выступление первого заместителя генерального директора по экономике и финансам Fuso Kamaz Trucks Rus Томаса Унгера.

В ходе форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева и техническим университетом Ильменау. Документ предусматривает сотрудничество в научных областях, представляющих обоюдный интерес; обмен научно-преподавательскими кадрами и студентами; информационный обмен и т.д.

Программа делового форума включала презентацию ОЭЗ «Алабуга» и проведение кооперационной биржи контактов с участием татарстанских и тюрингских деловых кругов, сообщили в пресс-службе Министерства. Особое внимание в работе форума уделено вопросам привлечения инвестиций, сотрудничества в области машиностроения, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, передовых информационных технологий и инноваций.


***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2