news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство второй очереди Ленинского моста началось в Казани

Общая длина новой мостовой конструкции на Ленинской дамбе составит 172 м, ширина достигнет 46 м, что почти в 2 раза больше ширины старого моста.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). В Казани началось строительство 2-й очереди Ленинского моста: строители возводят временные конструкции и форму (опалубку) будущего сооружения, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

На следующем этапе из металлических арматур строители соберут основу сооружения. Для дополнительной прочности планируется проложить специальные стальные канаты, которые после завершения бетонирования моста натянут и зафиксируют цементным раствором.

На сегодняшний день строительство 1-й очереди моста, которая включает в себя съезд на площадь Тысячелетия и на ул.Кремлевская Набережная, находится на финишной прямой: завершаются работы по гидроизоляции. Затем будут установлены опоры освещения и  ограждения, появится и асфальт.

На транспортной развязке также завершаются работы по сооружению опалубки для строительства заезда на Ленинскую дамбу со стороны ул.Батурина. Под путепроводом строители обустраивают тоннель, по которому можно будет напрямую проехать с ул.Батурина на Кремлевскую Набережную.

Общая длина новой мостовой конструкции на Ленинской дамбе составит 172 м, ширина достигнет 46 м, что почти в 2 раза больше ширины старого моста. Это позволит организовать движение по мосту по 4 полосам движения в каждом направлении, а также обустроить тротуар для пешеходов.

Напомним, что в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года в Казани строится 11 крупных развязок, по 7 из которых рабочее движение уже организовано.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2