news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме прошел семинар для работников социальных учреждений

На нем обсуждались вопросы, связанные с проблемой стрессов.

(Бугульма, 10 октября, «Татар-информ», Марина Колесникова). В бугульминском социальном приюте «Ялкын» прошел семинар «Психологическое здоровье детей и педагогов как цель и критерий успешной работы социального учреждения». Его участниками стали педагоги и психологи учреждений социальной защиты.

Как заявляет Всемирная организация здравоохранения, в наши дни на планете живут более 450 млн. людей, страдающих психическими заболеваниями. Не секрет, что росту заболеваемости в современном мире способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы в стране, а предвестниками заболеваний являются стрессы.

Связанные с проблемой стрессов вопросы обсуждались на семинаре. Специалисты социальной защиты как мало кто подвержены стрессовым влияниям: работа с семьями, где воспитывается ребенок-инвалид; работа с семьями и детьми группы риска, лица без определенного места жительства…

Психологи поделились с коллегами рецептами жизни и работы без стрессов, которые просто необходимо вносить в свое существование: любовь, отдых, улыбка, чтение книг, а для многих и вкусная еда - тоже выход из опасного недуга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2