news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр внутренних дел РТ побывал в Дрожжановском муниципальном районе

Генерал-майор полиции Артем Хохорин ознакомился с работой отдела МВД России по Дрожжановскому району.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Сегодня министр внутренних дел Татарстана генерал-майор полиции Артем Хохорин ознакомился с работой отдела МВД России по Дрожжановскому району.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, глава ведомства побывал в участковом пункте полиции, напомнив при этом, что участковые уполномоченные полиции должны теснее контактировать с населением, вникая в проблемы обслуживаемых участков, что организация и проведение сходов граждан должны являться непременной составляющей этой работы. Для организации шаговой доступности участкового и гражданина будет предоставляться жилье сотрудникам на обслуживаемых ими участках, возможно даже строительство домов под одной крышей с участковыми пунктами.

Осмотрев помещение дежурной части отдела МВД России по Дрожжановскому району, Артем Хохорин изучил состояние дел по реагированию на сообщения, поступающие от населения, а также проверил техническую подготовленность сотрудников при работе с базами данных.

Позже министр осмотрел комнату работы с заявителями и камеры изолятора временного содержания.

В заключение своей поездки глава МВД республики провел совещание с сотрудниками отдела МВД России по Дрожжановскому району, где еще раз напомнил, что современные условия требуют от сотрудников полиции постоянного повышения своего профессионального уровня. В отношении тех, кто не сможет подтвердить необходимый для работы уровень подготовки, будет решаться вопрос о целесообразности их дальнейшей службы. Это практика всех развитых стран, подчеркнул он.

Выслушав доклад начальника отдела о проблемах и недоработках в некоторых направлениях деятельности, Артем Хохорин отметил, что коллектив отдела в состоянии справиться с поставленными задачами и соответствует всем предъявляемым требованиям.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2