news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открыт набор волонтеров «Казань 2013» на соревнования по художественной гимнастике

Соревнования пройдут с 12 по 16 ноября в казанском Центре гимнастики.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Стартовал набор волонтеров «Казань 2013», которые примут участие в Кубке и чемпионате России по художественной гимнастике в ноябре этого года.

В подготовке и организации Кубка и чемпионата России по художественной гимнастике примут участие порядка 250 волонтеров «Казань 2013» по 19 функциональным направлениям. Соревнования пройдут с 12 по 16 ноября в казанском Центре гимнастики.

Как отмечает директор департамента по работе с волонтерами Исполнительной дирекции "Казань 2013" Александр Карпов, уже определены тим-лидеры волонтеров, которые будут координировать выдачу униформы и аккредитацию для волонтеров объекта, контролировать прохождение обучения на объекте, составлять совместно с представителями функций расписания смен, проводить собрания, координировать питание и вести учет времени волонтеров. Они помогут также в отборе кандидатов на различные функциональные позиции, главным критерием отбора станет заполненная анкета кандидата в волонтеры Универсиады на сайте makeureal.kazan2013.com.

В конце октября все волонтеры пройдут курс обучения (ориентационный, общий и функциональный тренинг). Напомним, в период проведения соревнований все они будут обеспечены питанием, экипировкой и мобильной связью.

Для волонтеров, как и для Исполнительной дирекции "Казань 2013", предстоящие соревнования станут очередным тестом готовности к проведению Универсиады.

Напомним, для того, чтобы стать волонтером XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, необходимо подать заявку на сайте makeureal.kazan2013.com и пройти собеседование в Центре рекрутинга (очное или заочное). Всего на Всемирных студенческих играх в Казани будет задействовано 20 тысяч волонтеров, из которых 5 тыс. – иногородних, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2