news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начался прием заявок на участие в конкурсе на гранты Кабинета Министров РТ

Принять участие в конкурсе могут все некоммерческие организации, участвующие в создании социально значимых проектов на территории РТ.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Максим Малов). 1 ноября завершается прием заявок на участие в республиканском конкурсе на получение грантов Кабинета Министров РТ за лучший социальный проект среди некоммерческих организаций, сообщили сегодня на пресс-конференции в Казани.

Напомним, конкурс на получение грантов проводится по семи номинациям: «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления; защита прав граждан», «Образование, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи; профилактика негативных явлений в подростковой и молодежной среде», «Культура и искусство; укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений», «Защита семьи, детства и материнства; социальная поддержка пожилых граждан и инвалидов», «Охрана здоровья, формирование и пропаганда здорового образа жизни», «Физическая культура и спорт», «Экология и охрана окружающей среды».

В конкурсе могут принять участие все некоммерческие организации, зарегистрированные на территории РТ.

За несколько лет проведения конкурса в республике немало примеров успешной деятельности некоммерческих организаций, получивших гранты. Например, общественная организация - казанский центр «Достижение молодых». «Благодаря полученному гранту мы можем обучать детей предпринимательству. Многие из них сегодня уже пробуют себя в этом деле», - сообщила исполнительный директор общественной организации Ляля Бикчентаева.

Вузы тоже не остаются в стороне: в прошлом году обладателем гранта стал Институт экономики управления и права (Казань). По словам первого проректора института Игоря Бикеева, благодаря гранту значительно расширено поле социальной деятельности вуза.

Председатель Общественной палаты РТ Ильгиз Хайруллин подчеркнул: «В этом году на конкурс будут приниматься только новые проекты. Те, которые представлялись в прошлом году, приниматься не будут».

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Общественной палаты РТ (oprt.tatarstan.ru) в разделе «Конкурсы и гранты для НКО».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2